(第54回)東北アマチュアゴルフ選手権競技
参加申込者一覧
期  日2019年6月11日(火)~6月14日(金)
開催場所ローズランドカントリークラブ
締 切 日2019年5月23日(木) 17:00
※締切日までは参加予定者となります
No 競技者名
【姓】
競技者名
【名】
競技者名
【姓】よみ
競技者名
【名】よみ
所  属 備  考
1 石崎 真央 いしざき まお 東北福祉大 4
2 上松 佑平 うえまつ ゆうへい 東北福祉大 2
3 黒川 逸輝 くろかわ いつき 東北福祉大 2
4 黒川 航輝 くろかわ こうき 東北福祉大 2
5 小西 勇輝 こにし ゆうき 東北福祉大 4
6 今野 こんの たくみ 東北福祉大 3
7 杉原 大河 すぎはら たいが 東北福祉大 2
8 園田 一海 そのだ かずうみ 東北福祉大 2
9 竹川 雄喜 たけかわ ゆうき 東北福祉大 3
10 西山 大広 にしやま たいこう 東北福祉大 4
11 八太 大和 はった やまと 東北福祉大 2
12 三枝 慎太朗 さえぐさ しんたろう 青森
13 安田 一成 やすた かずなり 青森
14 佐野 公治 さの こうじ 津軽
15 三上 みかみ まこと 津軽
16 大沢 宥介 おおさわ ゆうすけ 十和田国際
17 太田 芳明 おおた よしあき 夏泊
18 三上 秀策 みかみ しゅうさく 夏泊
19 岩淵 いわぶち ひとし 八戸
20 吉田 健悦 よしだ けんえつ 八戸
21 赤石 拓斗 あかいし たくと 八戸工大第一 2
22 加瀬谷 駿 かせや しゅん 八戸工大第一 2
23 大西 康仁 おおにし やすひと びわの平
24 田代 裕一 たしろ ゆういち びわの平
25 石黒 いしくろ じゅん 秋田
26 佐藤 昭徳 さとう あきのり 秋田
27 中田 安通志 なかた あつし 秋田
28 山下 正彦 やました まさひこ 秋田
29 兼松 伸栄 かねまつ のぶえい 秋田太平山
30 佐々木 和美 ささき かずみ 秋田椿台
31 石川 大輝 いしかわ だいき 羽後
32 梅津 輝夫 うめつ てるお 羽後
33 大野 おおの たけし 羽後
34 髙橋 巨基 たかはし なおき 羽後
35 明間 高遠 あけま たかとう 大館
36 田口 昇馬 たぐち しょうま 男鹿
37 三浦 直輝 みうら なおき 能代
38 菊池 峰幸 きくち みねゆき ロイヤルセンチュリー
39 雛鶴 秋四郎 ひなづる あきしろう 安比高原
40 菅野 義光 かんの よしみつ 江刺
41 山崎 明満 やまざき あきみつ 江刺
42 佐藤 俊也 さとう としや きたかみ
43 堀岡 洋幸 ほりおか ひろゆき きたかみ
44 菅原 吉博 すがわら よしひろ 北上市民
45 米澤 よねざわ れん 北上市民
46 菊池 諒太郎 きくち りょうたろう 北上北中 3
47 伊藤 久哉 いとう ひさや 栗駒
48 高橋 靖朋 たかはし やすとも 栗駒
49 高橋 禎朋 たかはし よしとも 栗駒
50 山坂 幸彦 やまさか ゆきひこ 南部富士
51 小形 おがた りく 八幡平
52 佐々木 太郎 ささき たろう 八幡平
53 菅原 祐喜 すがわら ゆうき 八幡平
54 角掛 竜太郎 つのかけ りゅうたろう 八幡平
55 長谷川 隆太 はせがわ りゅうた 八幡平
56 村田 謙二 むらた けんじ 八幡平
57 渡辺 正樹 わたなべ まさき 八幡平
58 佐々木 ささき たかし 水沢リバーサイド
59 菅野 弘見 かんの ひろみ 南岩手
60 伊藤 一雄 いとう かずお 宮古
61 大関 高輔 おおぜき こうすけ 盛岡
62 千田 正純 ちだ まさずみ 盛岡
63 田中 たなか たつき 盛岡中央高 2
64 大泉 おおいずみ たけし 盛岡ハイランド
65 熊谷 春彦 くまがい はるひこ 盛岡ハイランド
66 荒井 竜之進 あらい たつのしん ローズランド
67 工藤 くどう さとる ローズランド
68 小泉 こいずみ とおる ローズランド
69 齋藤 孝之 さいとう たかゆき ローズランド
70 齊藤 さいとう つよし ローズランド
71 佐藤 佑斗 さとう ゆうと ローズランド
72 庄子 伸弥 しょうじ しんや 泉国際
73 白出 高明 しらで たかあき 泉パークタウン
74 阿部 光広 あべ みつひろ おおさと
75 真壁 英路 まかべ ひでみち 表蔵王国際
76 鈴木 雄大 すずき ゆうだい 川崎中 3
77 沼倉 達彦 ぬまくら たつひこ グレート仙台
78 菊地 紀嘉 きくち ただよし 仙台
79 直明 ほし なおあき 仙台
80 山本 禎士 やまもと ただし 仙台
81 佐久間 誠一 さくま せいいち 仙台空港
82 猪股 柊平 いのまた しゅうへい 城南高 3
83 鶴瀬 覇也 つるせ はるや 南吉成中 2
84 川崎 孔大郎 かわさき こたろう 東北高 3
85 倉林 太聖 くらばやし たいせい 東北高 3
86 黒澤 大輝 くろさわ だいき 東北高 2
87 原田 竜成 はらた りゅうせい 東北高 1
88 廣澤 京平 ひろさわ きょうへい 東北高 3
89 府川 洸己 ふかわ こうき 東北高 3
90 和知 快斗 わち かいと 東北高 3
91 伊藤 刻矢 いとう ときや 東北福祉大 2
92 大礒 駿 おおいそ たける 東北福祉大 1
93 竹山 昂成 たけやま こうせい 東北福祉大 2
94 宮城 慎太郎 みやぎ しんたろう 東北福祉大 2
95 山本 大雅 やまもと たいが 東北福祉大 1
96 佐藤 芳弘 さとう よしひろ 富谷
97 千葉 ちば ぜん 宮城
98 管野 一輝 かんの かずき 宮城蔵王
99 佐藤 亮太朗 さとう りょうたろう 杜の公園
100 沼田 光樹 ぬまた こうき 杜の公園
101 高田 卓司 たかだ たくじ 杜の都
102 根本 ねもと とおる 杜の都
103 桜庭 勝彦 さくらば かつひこ 利府
104 木村 哲也 きむら てつや さくらんぼ
105 小関 こせき ひろし さくらんぼ
106 佐々木 勝則 ささき かつのり さくらんぼ
107 笹原 ささはら とも さくらんぼ
108 高野 たかの はじめ さくらんぼ
109 渡邊 三郎 わたなべ さぶろう さくらんぼ
110 渡邉 広志 わたなべ ひろし さくらんぼ
111 池田 太郎 いけだ たろう 庄内
112 小野寺 清貴 おのでら きよたか 新庄アーデン
113 工藤 くどう さとし 天童
114 今野 雅史 こんの まさふみ 天童
115 東海林 和之 とうかいりん かずゆき 天童
116 工藤 大河 くどう たいが 日大山形高 3
117 浜田 はまだ あつし ニューブラッサム
118 工藤 颯太 くどう そうた 神町中 2
119 菅原 大喜 すがわら たいき 会津第五中 3
120 白石 星南 しらいし せな 五浦庭園
121 渡辺 わたなべ けん 五浦庭園
122 薄井 悠真 うすい ゆうま 学法石川高 2
123 千葉 ちば けん 学法石川高 3
124 永沼 幸晟 ながぬま こうせい 学法石川高 3
125 宝泉 研輝 ほうせん げんき 学法石川高 2
126 溝井 浩太 みぞい こうた 学法石川高 2
127 小倉 晃知 おぐら てるとも グリーンアカデミー
128 近内 涼太 こんない りょうた 郡山熱海
129 伊藤 敏定 いとう としさだ 郡山
130 上田 健二 うえだ けんじ 郡山
131 遠藤 えんどう たかし 郡山
132 藤村 紀考 ふじむら のりたか 郡山
133 三津間 みつま しげる 郡山
134 横田 竜汰 よこた りゅうた 郡山
135 八木沼 やぎぬま ひとし セベバレステロスいわき
136 桑島 くわしま ゆう 白河南中 3
137 久保木 典美 くぼき つねよし 棚倉田舎
138 荒木 隆光 あらき たかみつ パーシモン
139 村山 一仁 むらやま かずひと パーシモン
140 渡邊 優人 わたなべ ゆうと 岩瀬農業高 3
141 黒澤 くろさわ ひかる メローウッド
142 黒岩 くろいわ ひかる ローレルバレイ
143 石岡 いしおか じょう 中央学院大 1
144 須藤 吏城 すとう りき 神奈川大 2
145 髙橋 たかはし れい 山梨学院大 1
146 千葉 ちば がく 山梨学院大 1
147 遠藤 銀河 えんどう ぎんが 中央学院大 1
148 黒澤 純一 くろさわ じゅんいち 福島県連体協部会
149 桑島 大紀 くわしま たいき 大阪学院 1
150 小林 周平 こばやし しゅうへい 中央大 2
151 佐々木 尚紀 ささき なおき 山梨学院大 1
152 古川 龍之介 ふるかわ りゅうのすけ 日大 1
153 廣田 拓也 ひろた たくや 東北学院大 3