岩手県アマチュアゴルフ選手権競技
兼 第54回東北アマチュアゴルフ選手権競技岩手県予選会
兼 国民体育大会県代表選手選考予選会(成年男子)・東北総体県代表選手選考会(少年男子)
参加申込者一覧
期  日2019年5月15日(水)~5月16日(木)
開催場所盛岡ハイランドカントリークラブ/東・西コース
締 切 日2019年5月6日(月) 17:00
※締切日までは参加予定者となります
No 競技者名
【姓】
競技者名
【名】
競技者名
【姓】よみ
競技者名
【名】よみ
所  属 備  考
1 雛鶴 秋四郎 ひなづる あきしろう 安比高原
2 阿部 正弘 あべ まさひろ 一関
3 加藤 良夫 かとう よしお 一関
4 黒澤 くろさわ しん 一関
5 齋藤 正彦 さいとう まさひこ 一関
6 佐藤 定義 さとう さだよし 一関
7 菅原 正志 すがわら まさし 一関
8 武田 高明 たけだ たかあき 一関
9 蜂谷 浩昭 はちや ひろあき 一関
10 富士原 ふじわら たけし 一関
11 村山 義裕 むらやま よしひろ 一関
12 小岩 正一 こいわ しょういち 岩手
13 高橋 直樹 たかはし なおき 岩手
14 藤田 広一郎 ふじた こういちろう 岩手
15 菅野 義光 かんの よしみつ 江刺
16 山崎 明満 やまざき あきみつ 江刺
17 渡部 隆一 わたべ りゅういち 江刺
18 鬼柳 宏之 きやなぎ ひろゆき きたかみ
19 黒沼 くろぬま あつし きたかみ
20 佐藤 一雄 さとう かずお きたかみ
21 佐藤 俊也 さとう としや きたかみ
22 鈴木 雅一 すずき まさいち きたかみ
23 千葉 ちば りょう きたかみ
24 二階堂 克弥 にかいどう かつや きたかみ
25 堀岡 洋幸 ほりおか ひろゆき きたかみ
26 八重樫 龍士 やえがし りゅうじ きたかみ
27 菅原 吉博 すがわら よしひろ 北上市民
28 健太 ほし けんた 北上市民
29 菊池 諒太郎 きくち りょうたろう 北上北中 3
30 伊藤 久哉 いとう ひさや 栗駒
31 岩渕 いわぶち さとし 栗駒
32 岩渕 裕光 いわぶち ゆうこう 栗駒
33 大内 おおうち ひかる 栗駒
34 大畑 保則 おおはた やすのり 栗駒
35 海保 かいほ めぐむ 栗駒
36 坂下 太悟 さかした だいご 栗駒
37 高橋 靖朋 たかはし やすとも 栗駒
38 高橋 禎朋 たかはし よしとも 栗駒
39 千田 ちだ なおし 栗駒
40 千葉 美照 ちば よしてる 栗駒
41 徳山 伸一 とくやま しんいち 栗駒
42 川井 かわい かおる 南部富士
43 北村 尚二 きたむら しょうじ 南部富士
44 高橋 満男 たかはし みつお 南部富士
45 山坂 幸彦 やまさか ゆきひこ 南部富士
46 山崎 直人 やまざき なおと 南部富士 欠場:19/05/15 14:52:44
47 小保内 雅彦 おぼない まさひこ ニュー軽米
48 木村 敏裕 きむら としひろ ニュー軽米
49 日向 義久 ひなた よしひさ ニュー軽米
50 日登 昌良 ひのぼり まさよし ニュー軽米
51 小形 おがた りく 八幡平
52 小野寺 陽介 おのでら ようすけ 八幡平
53 加藤 豊一 かとう とよかず 八幡平
54 金森 政樹 かなもり まさき 八幡平
55 菊地 きくち こう 八幡平
56 小林 孝幸 こばやし たかゆき 八幡平
57 佐々木 ささき けん 八幡平
58 佐々木 松次 ささき しょうじ 八幡平
59 佐々木 太郎 ささき たろう 八幡平
60 佐々木 秀行 ささき ひでゆき 八幡平
61 佐藤 正寿 さとう まさとし 八幡平
62 下田 しもだ いたる 八幡平
63 菅原 祐喜 すがわら ゆうき 八幡平
64 鈴木 佑一 すずき ゆういち 八幡平
65 髙橋 健英 たかはし たけひで 八幡平
66 竹澤 勝美 たけさわ かつみ 八幡平 欠場:19/05/09 08:46:04
67 谷藤 和弘 たにふじ かずひろ 八幡平
68 角掛 竜太郎 つのかけ りゅうたろう 八幡平
69 長谷川 隆太 はせがわ りゅうた 八幡平
70 府金 正樹 ふがね まさき 八幡平
71 藤本 次郎 ふじもと じろう 八幡平
72 松田 まつだ つよし 八幡平
73 村田 謙二 むらた けんじ 八幡平
74 谷地 康治 やち こうじ 八幡平
75 渡辺 正樹 わたなべ まさき 八幡平
76 加藤 幸二 かとう こうじ 水沢リバーサイド
77 紺野 利玄 こんの としはる 水沢リバーサイド
78 佐々木 ささき たかし 水沢リバーサイド
79 佐々木 ささき たけし 水沢リバーサイド
80 鈴木 和好 すずき かずよし 水沢リバーサイド
81 髙橋 たかはし りょう 水沢リバーサイド
82 村上 順英 むらかみ じゅんえい 水沢リバーサイド
83 吉田 祥司 よしだ しょうじ 水沢リバーサイド
84 菅野 弘見 かんの ひろみ 南岩手
85 紺野 憲一 こんの けんいち 南岩手
86 佐藤 智光 さとう ともみつ 南岩手
87 佐藤 廣美 さとう ひろみ 南岩手
88 菅原 哲弥 すがわら てつや 南岩手
89 須藤 寛之 すとう ひろゆき 南岩手
90 千葉 幸司 ちば こうし 南岩手
91 伊藤 一雄 いとう かずお 宮古
92 坂本 幸博 さかもと ゆきひろ 宮古 欠場:19/05/14 09:43:59
93 平松 ひらまつ たけし 宮古
94 栁瀬 唯生 やなせ ただお 宮古 欠場:19/05/14 09:43:59
95 遠藤 えんどう げん 盛岡 欠場:19/05/13 16:27:29
96 大関 高輔 おおぜき こうすけ 盛岡
97 加藤 公一 かとう こういち 盛岡
98 亀澤 将也 かめざわ まさや 盛岡
99 完治 すが かんじ 盛岡
100 高橋 たかはし しげる 盛岡
101 高橋 春人 たかはし はると 盛岡
102 千田 正純 ちだ まさずみ 盛岡
103 畑山 はたけやま こう 盛岡
104 藤村 俊也 ふじむら としや 盛岡
105 藤村 ふじむら やすし 盛岡
106 吉田 文明 よしだ ふみあき 盛岡
107 田中 たなか たつき 盛岡中央高 2
108 内舘 夢誉 うちだて ゆめたか 盛岡ハイランド
109 大泉 おおいずみ たけし 盛岡ハイランド
110 川村 憲彦 かわむら のりひこ 盛岡ハイランド
111 熊谷 春彦 くまがい はるひこ 盛岡ハイランド
112 佐々木 ささき あつし 盛岡ハイランド
113 佐々木 儀一 ささき ぎいち 盛岡ハイランド
114 澤口 一輝 さわぐち かずき 盛岡ハイランド
115 澤田 昌治 さわだ まさはる 盛岡ハイランド 欠場:19/05/15 14:54:58
116 杉澤 敬二 すぎさわ けいじ 盛岡ハイランド
117 平野 正彦 ひらの まさひこ 盛岡ハイランド
118 平山 勝雄 ひらやま かつお 盛岡ハイランド
119 藤村 和美 ふじむら かずみ 盛岡ハイランド
120 細川 義則 ほそかわ よしのり 盛岡ハイランド
121 柳原 やなぎはら まなぶ 盛岡ハイランド
122 佐々木 ささき まさる 盛岡南
123 千田 和見 ちだ かずみ 盛岡南
124 山影 達朗 やまかげ たつろう 盛岡南
125 吉田 直人 よしだ なおと 盛岡南
126 渡邊 行男 わたなべ ゆきお 盛岡南
127 荒井 竜之進 あらい たつのしん ローズランド
128 笈口 晋一 おいぐち しんいち ローズランド
129 大森 おおもり むつみ ローズランド
130 沖津 弘司 おきつ ひろし ローズランド
131 工藤 数浩 くどう かずひろ ローズランド
132 工藤 くどう さとる ローズランド
133 小泉 こいずみ とおる ローズランド
134 紺野 こんの あつし ローズランド
135 齋藤 俊一 さいとう しゅんいち ローズランド
136 齋藤 孝之 さいとう たかゆき ローズランド
137 齊藤 さいとう つよし ローズランド
138 佐藤 明利 さとう あきとし ローズランド
139 佐藤 佑斗 さとう ゆうと ローズランド
140 中川 分一郎 なかがわ ぶんいちろう ローズランド 欠場:19/05/14 07:01:08
141 樋口 和哉 ひぐち かずや ローズランド
142 藤原 ふじわら りょう ローズランド
143 横田 淳一 よこた じゅんいち ローズランド