1st Round 2nd Round 3rd Round 4th Round update: 2018/06/04 15:27:50 
(第53回)東北アマチュアゴルフ選手権競技
組合せ及びスタート時刻表《第1ラウンド》
期  日平成30年6月5日(火)
開催場所山形ゴルフ倶楽部/6,811Y/PAR70
参加者数153
OUTスタート
時刻 氏  名 所  属  
1 7:30 兼子  直応 山形  
黒澤   光 東日本昌平高 3  
菊地  紀嘉 仙台  
     
2 7:39 杉原  大河 東北福祉大 1  
八尾  祥吾 津軽  
池田  太郎 庄内  
     
3 7:48 白石  星南 五浦庭園  
佐伯部 竜也 東北福祉大 2  
川崎   廉 ニュー軽米  
千葉   禅 山梨学院大 1  
4 7:57 米澤   蓮 北上市民  
原田  竜成 成田中 3  
小林  周平 中央大 1  
今野  雅史 天童  
5 8:06 西山  大広 東北福祉大 3  
野沢  新一 八戸  
田部  周平 会津磐梯  
佐藤   浩 一関  
6 8:15 石岡   丈 学法石川高 3  
大沢  宥介 十和田国際 欠場
小形   陸 パーシモン  
吉田  直人 盛岡南  
7 8:24 黒川  逸輝 東北福祉大 1  
宝泉  研輝 学法石川高 1  
林    靖 安達太良 欠場
紺野   敦 ローズランド  
8 8:33 古川 龍之介 学法石川高 3  
高田  卓司 杜の都  
佐藤   晃 八戸  
石黒   淳 秋田  
9 8:42 岡村   了 東北福祉大 4  
小倉  晃知 グリーンアカデミー  
齋藤  孝之 ローズランド  
加瀬谷  駿 八戸工大第一 1  
10 8:51 若有  宣彦 宮城県連個人会員  
伊藤  敏定 郡山  
前川原 浩貴 みちのく国際  
薄井  悠真 学法石川高 1  
11 9:00 小西  勇輝 東北福祉大 3  
木村  哲也 さくらんぼ  
八木沼  仁 セベバレステロスいわき  
工藤  英利 八戸  
12 9:09 山本  大雅 東北高 3  
渡辺  正樹 八幡平  
小井土 峡太 東北福祉大 4  
佐々木 尚紀 学法石川高 3  
13 9:18 山路   幹 東北福祉大 4  
山科  和彦 新庄アーデン  
藤島  良彦 新ゲインズボロー  
千田  和見 盛岡南  
14 9:27 倉林  太聖 東北高 2  
阿部  光広 おおさと  
細川  昌之 山形南  
紺野  利玄 水沢リバーサイド  
15 9:36 仲盛  貴明 東北福祉大 4  
千葉   楽 八戸工大第一 3  
中川 分一郎 ローズランド  
白石  勝範 サラブレッド  
16 9:45 池田  春樹 山梨学院大 2  
橋   黎 仙台南高 3  
大嶋  正人 南秋田  
佐藤  佑斗 ローズランド  
17 9:54 仲野  一容 天童  
齊藤   剛 ローズランド  
千葉  明彦 西仙台  
渡邉  正一 宇津峰  
18 10:03 上松  佑平 東北福祉大 1  
大西  康仁 びわの平  
菊地  隆一 グランディ那須白河  
阿部  正弘 一関  
19 10:12 高橋  靖朋 栗駒  
大野   剛 羽後  
丸山  安広 福島・民報  
武田  洋男 さくらんぼ  
20 10:21 真壁  英路 東北高 3  
杉沢 純一郎 八戸  
小林  大樹 秋田森岳  
佐藤  俊也 きたかみ  
INスタート
時刻 氏  名 所  属  
21 7:30 中村  友樹 庄内  
佐々木  仁 北上市民  
和知  快斗 東北高 2  
     
22 7:39 石川  大輝 秋田椿台  
川崎 孔大郎 東北高 2  
工藤  大河 日大山形高 2  
三津間  茂 郡山  
23 7:48 遠藤  健太 東北福祉大 4  
黒岩   輝 ローレルバレイ  
永瀬  博久 南秋田  
角掛 竜太郎 八幡平  
24 7:57 遠藤  銀河 学法石川高 3  
沼田  光樹 杜の公園  
山崎  明満 江刺  
府川  洸己 東北高 2  
25 8:06 石崎  真央 東北福祉大 3  
内海  靖宏 松島チサン  
吉田  正寿 会津磐梯  
佐藤  昭徳 南秋田  
26 8:15 佐藤 亮太朗 東北高 3  
小島   良 ノースハンプトン  
渡邉  広志 さくらんぼ  
中條  英明 一関  
27 8:24 今野   匠 東北福祉大 2  
高橋   誠 羽後  
菅原  祐喜 八幡平  
蛯名  良成 青森  
28 8:33 遠藤   孝 郡山  
伊藤  一雄 宮古  
藤木  郁也 秋田森岳  
齋藤  靖則 庄内  
29 8:42 園田  一海 東北福祉大 1  
根本   亨 杜の都  
菅原  吉博 北上市民  
橋  正志 羽後  
30 8:51 佐々木 太郎 八幡平  
星   直明 仙台  
渡辺   健 五浦庭園  
伊藤   悟 能代  
31 9:00 黒川  航輝 東北福祉大 1  
稲村  雅樹 塩屋崎  
佐藤  芳弘 富谷  
平松   剛 宮古  
32 9:09 大友  富雄 表蔵王国際  
村田  謙二 八幡平  
梅津  紀和 山形南  
丹野 佐富士 安達太良  
33 9:18 八太  大和 東北福祉大 1  
久保木 典美 棚倉田舎  
川村  憲彦 盛岡ハイランド  
桐生  和也 南秋田  
34 9:27 白出  高明 泉パークタウン  
大原  健陽 東北福祉大 4  
細津  康紀 夏泊  
鈴木  佑一 八幡平  
35 9:36 竹川  雄喜 東北福祉大 2  
工藤   悟 ローズランド  
藤村  紀考 郡山  
西原  来福 天童  
36 9:45 権   純福 天童  
桑島  大紀 学法石川高 3  
菅野  義光 江刺  
松村  元博 下北スリーハンドレッド  
37 9:54 渡邉  和希 東北福祉大 4  
遠藤  秀伸 セベバレステロスいわき  
大内   光 栗駒  
鈴木   寿 能代  
38 10:03 廣澤  京平 東北高 2  
野崎  聖司 矢吹  
蛯名 浩一郎 十和田国際  
千田   直 栗駒  
39 10:12 桜庭  勝彦 利府 欠場
小野寺 清貴 新庄アーデン  
高橋  陵一 盛岡  
藤川  重雄 セベバレステロスいわき  
1.欠場者があった場合は、組合せを一部変更することがある。 
2.プレーの進行に留意し、先行組との間隔を不当にあけないよう注意のこと。 
3.プレー中、携帯電話、ポケットベルの使用は禁止する。
※病気、事故等により参加を取り止める場合 
 【加盟倶楽部会員】所属倶楽部を通じて、ホームページより欠場の登録をすること。
 【加盟倶楽部会員以外】東北ゴルフ連盟事務局(022-268-9597)及び、大会期間中は開催コース内大会本部(023-666-2223)にFAXで送付すること。無断欠席の場合は、来年度の当該競技も含め、1年間連盟主催競技への出場を停止する。