1st Round 2nd Round 3rd Round 4th Round update: 2018/06/05 16:59:58 
(第53回)東北アマチュアゴルフ選手権競技
組合せ及びスタート時刻表《第2ラウンド》
期  日平成30年6月6日(水)
開催場所山形ゴルフ倶楽部/6,811Y/PAR70
参加者数148
OUTスタート
時刻 氏  名 所  属 スコア
1 7:30 黒川  航輝 東北福祉大 1 75
稲村  雅樹 塩屋崎 76
佐藤  芳弘 富谷 78
平松   剛 宮古 78
2 7:39 大友  富雄 表蔵王国際 76
村田  謙二 八幡平 81
梅津  紀和 山形南 83
丹野 佐富士 安達太良 83
3 7:48 八太  大和 東北福祉大 1 72
久保木 典美 棚倉田舎 75
川村  憲彦 盛岡ハイランド 83
桐生  和也 南秋田 96
4 7:57 白出  高明 泉パークタウン 78
大原  健陽 東北福祉大 4 74
細津  康紀 夏泊 82
鈴木  佑一 八幡平 82
5 8:06 竹川  雄喜 東北福祉大 2 68
工藤   悟 ローズランド 84
藤村  紀考 郡山 85
西原  来福 天童 79
6 8:15 権   純福 天童 86
桑島  大紀 学法石川高 3 75
菅野  義光 江刺 75
松村  元博 下北スリーハンドレッド 83
7 8:24 渡邉  和希 東北福祉大 4 75
遠藤  秀伸 セベバレステロスいわき 81
大内   光 栗駒 89
鈴木   寿 能代 82
8 8:33 廣澤  京平 東北高 2 75
野崎  聖司 矢吹 81
蛯名 浩一郎 十和田国際 89
千田   直 栗駒 88
9 8:42 桜庭  勝彦 利府  
小野寺 清貴 新庄アーデン 75
高橋  陵一 盛岡 82
藤川  重雄 セベバレステロスいわき 86
10 8:51 中村  友樹 庄内 76
佐々木  仁 北上市民 77
和知  快斗 東北高 2 80
     
11 9:00 石川  大輝 秋田椿台 75
川崎 孔大郎 東北高 2 75
工藤  大河 日大山形高 2 78
三津間  茂 郡山 77
12 9:09 遠藤  健太 東北福祉大 4 67
黒岩   輝 ローレルバレイ 75
永瀬  博久 南秋田 78
角掛 竜太郎 八幡平 76
13 9:18 遠藤  銀河 学法石川高 3 65
沼田  光樹 杜の公園 77
山崎  明満 江刺 79
府川  洸己 東北高 2 80
14 9:27 石崎  真央 東北福祉大 3 72
内海  靖宏 松島チサン 79
吉田  正寿 会津磐梯 86
佐藤  昭徳 南秋田 80
15 9:36 佐藤 亮太朗 東北高 3 72
小島   良 ノースハンプトン 76
渡邉  広志 さくらんぼ 79
中條  英明 一関 84
16 9:45 今野   匠 東北福祉大 2 74
高橋   誠 羽後 85
菅原  祐喜 八幡平 87
蛯名  良成 青森 93
17 9:54 遠藤   孝 郡山 77
伊藤  一雄 宮古 85
藤木  郁也 秋田森岳 77
齋藤  靖則 庄内 80
18 10:03 園田  一海 東北福祉大 1 73
根本   亨 杜の都 73
菅原  吉博 北上市民 74
橋  正志 羽後 86
19 10:12 佐々木 太郎 八幡平 77
星   直明 仙台 81
渡辺   健 五浦庭園 82
伊藤   悟 能代 89
INスタート
時刻 氏  名 所  属 スコア
20 7:30 小西  勇輝 東北福祉大 3 73
木村  哲也 さくらんぼ 77
八木沼  仁 セベバレステロスいわき 78
工藤  英利 八戸 88
21 7:39 山本  大雅 東北高 3 68
渡辺  正樹 八幡平 77
小井土 峡太 東北福祉大 4 78
佐々木 尚紀 学法石川高 3 71
22 7:48 山路   幹 東北福祉大 4 73
山科  和彦 新庄アーデン 69
藤島  良彦 新ゲインズボロー 82
千田  和見 盛岡南 83
23 7:57 倉林  太聖 東北高 2 75
阿部  光広 おおさと 84
細川  昌之 山形南 79
紺野  利玄 水沢リバーサイド 86
24 8:06 仲盛  貴明 東北福祉大 4 73
千葉   楽 八戸工大第一 3 76
中川 分一郎 ローズランド 82
白石  勝範 サラブレッド 82
25 8:15 池田  春樹 山梨学院大 2 68
橋   黎 仙台南高 3 79
大嶋  正人 南秋田 79
佐藤  佑斗 ローズランド 75
26 8:24 仲野  一容 天童 85
齊藤   剛 ローズランド 80
千葉  明彦 西仙台 88
渡邉  正一 宇津峰 77
27 8:33 上松  佑平 東北福祉大 1 73
大西  康仁 びわの平 79
菊地  隆一 グランディ那須白河 81
阿部  正弘 一関 84
28 8:42 高橋  靖朋 栗駒 82
大野   剛 羽後 71
丸山  安広 福島・民報 78
武田  洋男 さくらんぼ 77
29 8:51 真壁  英路 東北高 3 75
杉沢 純一郎 八戸 87
小林  大樹 秋田森岳 85
佐藤  俊也 きたかみ 81
30 9:00 兼子  直応 山形 80
黒澤   光 東日本昌平高 3 76
菊地  紀嘉 仙台 73
     
31 9:09 杉原  大河 東北福祉大 1 66
八尾  祥吾 津軽 78
池田  太郎 庄内 80
     
32 9:18 白石  星南 五浦庭園 73
佐伯部 竜也 東北福祉大 2 79
川崎   廉 ニュー軽米 75
千葉   禅 山梨学院大 1 79
33 9:27 米澤   蓮 北上市民 70
原田  竜成 成田中 3 74
小林  周平 中央大 1 72
今野  雅史 天童 79
34 9:36 西山  大広 東北福祉大 3 71
野沢  新一 八戸 91
田部  周平 会津磐梯 92
石岡   丈 学法石川高 3 68
35 9:45 佐藤   浩 一関  
大沢  宥介 十和田国際  
林    靖 安達太良  
吉田  直人 盛岡南  
36 9:54 黒川  逸輝 東北福祉大 1 69
宝泉  研輝 学法石川高 1 70
小形   陸 パーシモン 80
紺野   敦 ローズランド 85
37 10:03 古川 龍之介 学法石川高 3 74
高田  卓司 杜の都 81
佐藤   晃 八戸 89
石黒   淳 秋田 83
38 10:12 岡村   了 東北福祉大 4 68
小倉  晃知 グリーンアカデミー 76
齋藤  孝之 ローズランド 84
加瀬谷  駿 八戸工大第一 1 76
39 10:21 若有  宣彦 宮城県連個人会員 68
伊藤  敏定 郡山 75
前川原 浩貴 みちのく国際 82
薄井  悠真 学法石川高 1 78
1.欠場者があった場合は、組合せを一部変更することがある。 
2.プレーの進行に留意し、先行組との間隔を不当にあけないよう注意のこと。 
3.プレー中、携帯電話、ポケットベルの使用は禁止する。
※病気、事故等により参加を取り止める場合 
 【加盟倶楽部会員】所属倶楽部を通じて、ホームページより欠場の登録をすること。
 【加盟倶楽部会員以外】東北ゴルフ連盟事務局(022-268-9597)及び、大会期間中は開催コース内大会本部(023-666-2223)にFAXで送付すること。無断欠席の場合は、来年度の当該競技も含め、1年間連盟主催競技への出場を停止する。