1st Round 2nd Round     update: 2019/05/15 16:04:48 
第46回岩手県アマチュアゴルフ選手権競技
兼 第54回東北アマチュアゴルフ選手権競技岩手県予選会
兼 国民体育大会県代表選手選考予選会(成年男子)・東北総体県代表選手選考会(少年男子)
組合せ及びスタート時刻表《第2ラウンド》
期  日2019年5月16日(木)
開催場所盛岡ハイランドカントリークラブ/東・西コース/6,799Y/PAR72
参加者数136
OUTスタート
時刻 氏  名 所  属 スコア
1 7:30 紺野  利玄 水沢リバーサイド 83
菅原  吉博 北上市民 83
小保内 雅彦 ニュー軽米 83
高橋  満男 南部富士 84
2 7:38 千田  和見 盛岡南 83
吉田  直人 盛岡南 83
八重樫 龍士 きたかみ 83
佐藤  一雄 きたかみ 83
3 7:46 岩渕   智 栗駒 82
堀岡  洋幸 きたかみ 83
佐藤  明利 ローズランド 83
千葉   亮 きたかみ 83
4 7:54 田中   樹 盛岡中央高 2 82
鬼柳  宏之 きたかみ 82
藤村  和美 盛岡ハイランド 82
紺野  憲一 南岩手 82
5 8:02 岩渕  裕光 栗駒 81
菅原  哲弥 南岩手 81
谷藤  和弘 八幡平 82
吉田  文明 盛岡 82
6 8:10 佐藤  俊也 きたかみ 81
金森  政樹 八幡平 81
高橋  直樹 岩手 81
小岩  正一 岩手 81
7 8:18 平松   剛 宮古 80
日登  昌良 ニュー軽米 80
藤原   亮 ローズランド 81
樋口  和哉 ローズランド 81
8 8:26 小野寺 陽介 八幡平 80
大畑  保則 栗駒 80
伊藤  一雄 宮古 80
須藤  寛之 南岩手 80
9 8:34 小泉   徹 ローズランド 80
菅原  祐喜 八幡平 80
二階堂 克弥 きたかみ 80
杉澤  敬二 盛岡ハイランド 80
10 8:42 伊藤  久哉 栗駒 79
菅野  弘見 南岩手 79
佐々木  尊 水沢リバーサイド 79
佐藤  佑斗 ローズランド 80
11 8:50 大泉   毅 盛岡ハイランド 78
佐藤  智光 南岩手 78
齊藤   剛 ローズランド 79
黒沼   淳 きたかみ 79
12 8:58 千田  正純 盛岡 78
佐々木  謙 八幡平 78
大関  高輔 盛岡 78
村田  謙二 八幡平 78
13 9:06 星   健太 北上市民 77
山崎  明満 江刺 77
菅野  義光 江刺 77
渡辺  正樹 八幡平 78
14 9:14 工藤   悟 ローズランド 77
佐々木 太郎 八幡平 77
熊谷  春彦 盛岡ハイランド 77
角掛 竜太郎 八幡平 77
15 9:22 荒井 竜之進 ローズランド 75
長谷川 隆太 八幡平 76
佐藤  廣美 南岩手 76
木村  敏裕 ニュー軽米 76
16 9:30 高橋  靖朋 栗駒 74
高橋  禎朋 栗駒 74
菊池 諒太郎 北上北中 3 74
藤本  次郎 八幡平 75
17 9:38 小形   陸 八幡平 73
雛鶴 秋四郎 安比高原 73
府金  正樹 八幡平 73
齋藤  孝之 ローズランド 74
INスタート
時刻 氏  名 所  属 スコア
1 7:30 紺野   敦 ローズランド 84
亀澤  将也 盛岡 84
鈴木  佑一 八幡平 84
平野  正彦 盛岡ハイランド 84
2 7:38 佐々木 松次 八幡平 84
平山  勝雄 盛岡ハイランド 84
菅   完治 盛岡 84
海保   仁 栗駒 84
3 7:46 佐々木 儀一 盛岡ハイランド 84
佐々木 秀行 八幡平 84
鈴木  和好 水沢リバーサイド 84
大内   光 栗駒 84
4 7:54 村上  順英 水沢リバーサイド 84
富士原  猛 一関 84
川井   薫 南部富士 85
佐々木  敦 盛岡ハイランド 85
5 8:02 山坂  幸彦 南部富士 85
藤村   靖 盛岡 85
藤村  俊也 盛岡 85
工藤  数浩 ローズランド 85
6 8:10 松田   剛 八幡平 85
佐々木  勝 盛岡南 85
黒澤   真 一関 85
千田   直 栗駒 85
7 8:18 齋藤  正彦 一関 85
吉田  祥司 水沢リバーサイド 85
坂下  太悟 栗駒 85
細川  義則 盛岡ハイランド 86
8 8:26 加藤  公一 盛岡 86
佐藤  正寿 八幡平 86
渡邊  行男 盛岡南 86
佐藤  定義 一関 86
9 8:34 千葉  幸司 南岩手 86
蜂谷  浩昭 一関 86
川村  憲彦 盛岡ハイランド 87
山影  達朗 盛岡南 87
10 8:42 千葉  美照 栗駒 87
内舘  夢誉 盛岡ハイランド 87
加藤  幸二 水沢リバーサイド 87
佐々木  健 水沢リバーサイド 87
11 8:50 村山  義裕 一関 87
笈口  晋一 ローズランド 88
橋  健英 八幡平 88
菊地   浩 八幡平 88
12 8:58 渡部  隆一 江刺 88
菅原  正志 一関 88
橋   遼 水沢リバーサイド 88
武田  高明 一関 88
13 9:06 澤口  一輝 盛岡ハイランド 89
鈴木  雅一 きたかみ 89
高橋  春人 盛岡 89
阿部  正弘 一関 89
14 9:14 藤田 広一郎 岩手 89
北村  尚二 南部富士 90
小林  孝幸 八幡平 90
高橋   滋 盛岡 90
15 9:22 谷地  康治 八幡平 91
加藤  良夫 一関 91
徳山  伸一 栗駒 91
齋藤  俊一 ローズランド 92
16 9:30 加藤  豊一 八幡平 92
畑山   効 盛岡 93
大森   睦 ローズランド 94
沖津  弘司 ローズランド 95
17 9:38 下田   到 八幡平 95
日向  義久 ニュー軽米 95
横田  淳一 ローズランド 96
柳原   学 盛岡ハイランド 96
1.欠場者があった場合は、組合せを一部変更することがある。
2.プレーの進行に留意し、先行組との間隔を不当にあけないよう注意のこと。
3.プレー中、携帯電話の使用は禁止する。
※病気・事故等により参加を取り止める場合は、必ず事前に下記の方法で連盟に連絡すること。
 加盟倶楽部会員:所属倶楽部を通じて、ホームページより欠場の登録をすること。
 加盟倶楽部会員以外:開催コースにFAXで送付するか会期期間中は競技委員長に申し出ること。
 無断欠席の場合は、来年度の当該競技を含め1年間連盟主催競技への出場を停止する。