1st Round 2nd Round     update: 2019/05/16 14:22:45 
(第54回)福島県アマチュアゴルフ選手権競技知事杯争奪競技
東北アマチュアゴルフ選手権競技福島県予選
成績表《第1ラウンド》
期  日2019年5月16日(木)
開催場所棚倉田舎倶楽部/東・西/7,027Y/PAR72
参加者数60
気象情報晴れ
順位 +/- Total 競技者名 所  属 1R 1 2 3 4 5 6 7 8 9 OUT 10 11 12 13 14 15 16 17 18 IN
4 4 3 5 4 4 3 4 5 36 4 5 3 4 5 4 3 4 4 36
1 -1 71     桑島   雄 白河南中 3 71 37 34
2 +1 73     古川 龍之介 福島県連体協部会 73 38 35
3 +1 73     遠藤  銀河 中央学院1 73 37 36
4 +1 73     薄井  悠真 学法石川高 2 73 37 36
5 +1 73     久保木 典美 棚倉田舎 73 37 36
6 +2 74     桑島  大紀 大阪学院 1 74 38 36
7 +2 74     宝泉  研輝 学法石川高 2 74 36 38
8 +3 75     溝井  浩太 学法石川高 2 75 39 36
9 +3 75     近内  涼太 郡山熱海 75 37 38
10 +3 75     小林  周平 中央大 2 75 36 39
11 +3 75     黒岩   輝 ローレルバレイ 75 35 40
12 +4 76     森山  善和 棚倉田舎 76 39 37
13 +4 76     藤村  紀考 郡山 76 38 38
14 +6 78     渡辺   健 五浦庭園 78 40 38
15 +6 78     佐々木 尚紀 山梨学院大 1 78 38 40
16 +6 78     黒澤   光 メローウッド 78 38 40
17 +6 78     遠藤   孝 郡山 78 37 41
18 +7 79     千葉   堅 学法石川高 3 79 43 36
19 +7 79     三津間  茂 郡山 79 40 39
20 +7 79     荒木  隆光 パーシモン 79 39 40
21 +7 79     横田  竜汰 郡山 79 39 40
22 +7 79     白石  星南 五浦庭園 79 38 41
23 +8 80     渡邊  優人 岩瀬農業高 3 80 +4 40 40
24 +8 80     平川  和秀 棚倉田舎 80 39 41
25 +8 80     萩谷   巧 セベバレステロスいわき 80 39 41
26 +8 80     黒澤  純一 福島県連体協部会 80 38 42
27 +8 80     矢内   裕 塩屋崎 80 37 43
28 +9 81     菅原  大喜 会津第五中 3 81 42 39
29 +9 81     小倉  晃知 グリーンアカデミー 81 41 40
30 +9 81     丁子  幸哉 五浦庭園 81 40 41
31 +10 82     菊田  直史 福島 82 41 41
32 +10 82     金澤  文雄 棚倉田舎 82 40 42
33 +10 82     新城  範晃 会津磐梯 82 39 43
34 +10 82     佐藤  孝広 ローレルバレイ 82 38 44
35 +11 83     棚木  孝人 ローレルバレイ 83 42 41
36 +11 83     本田  真大 学法石川高 2 83 41 42
37 +11 83     伊藤  敏定 郡山 83 41 42
38 +11 83     根本  和夫 棚倉田舎 83 41 +4 42
39 +11 83     斉藤  政寛 福島 83 40 43
40 +11 83     永沼  幸晟 学法石川高 3 83 40 43
41 +12 84     野崎  倉平 郡山熱海 84 47 37
42 +12 84     大内  芳弘 大玉 84 44 40
43 +12 84     田部  周平 会津磐梯 84 44 40
44 +12 84     白石  勝範 サラブレッド 84 42 42
45 +13 85     十文字 幸夫 ローレルバレイ 85 43 42
46 +13 85     菊地   浩 棚倉田舎 85 43 42
47 +13 85     大竹  春樹 棚倉田舎 85 42 43
48 +13 85     古川  真一 会津磐梯 85 41 44
49 +15 87     宍戸  健二 大玉 87 46 41
50 +15 87     佐藤  友信 会津磐梯 87 +4 45 42
51 +16 88     池澤   健 五浦庭園 88 45 43
52 +16 88     沼田  浩伺 棚倉田舎 88 45 43
53 +16 88     佐川  貞幸 小名浜 88 +4 45 43
54 +16 88     鈴木   修 ローレルバレイ 88 41 47
55 +17 89     小林  琢八 郡山 89 +4 45 44
56 +17 89     今井   佳 会津磐梯 89 45 44
57 +19 91     保坂  吉信 塩屋崎 91 46 45
58 +20 92     齋藤   尊 福島 92 +4 46 46
59 +22 94     山野邉  優 セベバレステロスいわき 94 48 46
60 +24 96     遠藤 勁士郎 福島県連体協部会 96 49 47
欠場         藤川  重雄 グリーンアカデミー   
欠場         齋藤  弘行 メローウッド   
欠場         蜿タ  達男 グリーンアカデミー   
  ★=アルバトロス ◎=イーグル ○=バーディ ・=パー
△=ボギー□=ダブルボギー ■=トリプルボギー